Искать:
  • Главная
  • Материалы
    • Методические материалы
    • Разбор заданий ВсОШ
    • Разбор заданий МОШ
  • Курсы
  • для МРСД
  • Мероприятия
    • Наши мероприятия
    • Работа со сборной
    • Онлайн
  • О нас
    • Календарь мероприятий
    • Галерея
    • Ресурсные центры
    • Ассоциация
    • Контакты
    • О нас

Войти

Забыли пароль?

Еще не являетесь участником? Зарегистрироваться
Лаборатория инженерных образовательных проектов
  • Главная
  • Материалы
    • Методические материалы
    • Разбор заданий ВсОШ
    • Разбор заданий МОШ
  • Курсы
  • для МРСД
  • Мероприятия
    • Наши мероприятия
    • Работа со сборной
    • Онлайн
  • О нас
    • Календарь мероприятий
    • Галерея
    • Ресурсные центры
    • Ассоциация
    • Контакты
    • О нас
perm_identity Вход

Блог

Лаборатория инженерных образовательных проектов > Новости > Соревнования > мероприятие РЦ > WEDO — SPIKE СТАРТ. Отбор команд на региональный этап РРО

WEDO — SPIKE СТАРТ. Отбор команд на региональный этап РРО

access_time23.03.2023
folder_open мероприятие РЦ, Соревнования

В регламентах Российской робототехнической олимпиады РРО — 2023 опубликованы правила категории WeDo.  Тема сезона «Объединяя мир».

В этом году задача состоит в том, чтобы создать роботов, которые способны «заглянуть под воду» или помочь автоматизировать работу в порту.

На РРО будут проходить соревнования среди юных робототехников в номинациях:

  • Основная категория – WeDo.
  • Творческая категория – WeDo.

В Москве в рамках Турнира двух столиц (19-21 мая), пройдет региональный этап РРО 2023 для команд участников категорий WeDo.

Команды победители региональный этапа будут представлять Москву на Российской Робототехнической олимпиаде, которая пройдет в Челябинске.

С официальными правилами данной категории, макетами полей можно ознакомиться на сайте РРО 2023:
 https://sportrobotics.ru/event/info/competitions/id/815

Обращаем ваше внимание, что по правилам состязаний участники команды должны самостоятельно сконструировать и запрограммировать робота для участия в соревнованиях. 

Если вы хотите стать участником регионального этапа в категории WeDo РРО, то вам необходимо пройти квалификационный отбор в конкурсе «Неизвестная задача».
Участники, которые успешно пройдут отбор, получат приглашение на московский этап РРО 2023 в категории WeDo.

Внимание!!!
В этом году изменен возраст участников РРО в категории WeDo. Дата рождения участников команды должен быть не раннее 2014 года.

На региональном этапе в Москве состязания будут проводиться в двух возрастных категориях:

1. Участники, возраст рождения которых не раннее 2014 года. В данной группе будет проходить отбор на Россию.

2. Участники, возраст рождения которых 2013 год. ВНИМАНИЕ! В данной группе отбор на Россию проходить не будет.

Конкурс пройдет в очном формате 8 апреля в Ресурсном центре ГАОУ ДПО ЦПМ (предварительно Москва, Рязанский проспект д. 2 стр. 24) .

В положении к конкурсу опубликованы требования к участникам.

При регистрации участника на конкурс «Неизвестная задача» надо будет указать в какой номинации WeDo (основной или творческой) он будет принимать участие на региональном этапе.

Ссылка на регистрацию: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf4KkNIEq0Pvej3RBD5OtoK9fNrQDP7n_5ffuEM9nOf10Q3Iw/viewform?usp=sf_link

Новые ВсОШ. Проходные баллы на заключительный этап
Старее МКОР. Регистрация команд
Искать:
Свежие записи
  • Юный инженер. Проведение турнира
  • МОШ. Фото и видео репортажи
  • Юный Инженер. Организационная информация
  • Т2С. Экспресс. Москва. Итоги мероприятия
  • #Т2С Экспресс Москва. Список альянсов. Организационная информация
Лаборатория инженерных образовательных проектов
  • location_on
    г. Москва, Олимпийский проспект, дом 11, строение 1
  • email
    info@mosrobotics.ru

Хотите задать вопрос подключайтесь к чату телеграм-канала @mosrobotics

© 2018 Лаборатория инженерных и образовательных проектов. Все права защищены
keyboard_arrow_up